Самые умные

Известная религиозная фигура – Иисус Христос

  • PDF



В различных пророчествах часто предсказывался приход Мессии – духовного спасителя, который избавит евреев от своих врагов навсегда. Многие люди считают, что обещанный Мессия действительно приходил в виде человека по имени Иисус Христос, хотя его имя было ближе к Иешуа или «Иисус, сын Иосифа». Хотя Иисус Христос, скорее всего, был рожден в скромных и репрессивных обстоятельствах, он рос и стал одним из наиболее почитаемых мировых религиозных деятелей.

Подробнее...

Наиболее интересные люди

  • PDF



Мари Кюри (1867-1934 года жизни). Она работала в области химии. Мария Кюри создала теорию радиоактивности благодаря открытию радия, а также разработала способ выделения изотопов. Это были огромные достижения в области химической науки, которые были использованы во многих приложениях, не последним из которых являются крупные достижения в области медицины. К сожалению, она сделала открытие, которое повлияло на продолжительность ее жизни, но она оставила в неизгладимый след в современной науке.

Подробнее...

Самые гениальные маркетологи – Стив Джобс

  • PDF



Стив Джобс (24 февраля 1955 года – 5 октября 2011 года). Мир, кажется, разделился на тех, кто любит Apple и ее продукты, и тех, которые ненавидят их. Независимо от того, к какому «военному лагерю» вы принадлежите, мы должны отдать дань компании Apple и ее главе – Стиву Джобсу за идею.

Подробнее...

Самые умные люди – Чарльз Бэббидж

  • PDF

 

Трудно представить себе мир без компьютеров, поскольку мы стали полагаться на них все больше. Что делает это более удивительным, это то, что компьютеры хотя и считаются важными в течение длительного времени, только недавно (в историческом плане) они стали доступны. Глубокое влияние они оказали на нашу жизнь как прямо, так и косвенно благодаря изобретениям с их помощью и технологиям, которые они помогли создать. Это сделало их одним из самых важных изобретений в человеческой истории. Мы собрали самые важные данные о людях в истории компьютеров. Мы перечислим их в произвольном порядке.

Подробнее...

Яворницкий Дмитрий Иванович

  • PDF

Яворницкий Дмитрий Иванович (1855 – 1940 гг.) - известный историк, академик Всеукраинской академии наук (1929 г). Исследователь истории украинского казачества, археолог, писатель, фольклорист, лексикограф, этнограф.

Дмитрий Иванович родился 25 октября 1855 в с. Солнцевка Харьковской губ. В семье сельского псаломщика. Образование - Харьковская уездная школа, Харьковская духовная семинария.

Подробнее...

Соц сети

Реклама

Online

Сейчас 85 гостей онлайн
Самые умные