Самые умные

Альберт Эйнштейн

  • PDF

14 марта 1879 года в бедной еврейской семье в городке Ульм в Германии родился Альберт Эйнштейн. Бедность родителей не позволила отдать мальчика в лучшую из школ города. Когда пришло время, они определили его в католическую школу Мюнхена. В ней педагоги постарались научить основам и азам всех школьных предметов. Преподавательский состав делал упор на религиозные дисциплины, вследствие чего мальчик стал чересчур набожным. Правда, чуть позже его привязанность к вере ушла на второй план, так как он всерьез увлекся изучением и чтением научной литературы. Его увлечение переросло в привязанность. Наука – это единственный авторитет для маленького Альберта Эйнштейна.

Подробнее...

Финансист Джордж Сорос

  • PDF

Финансист Джордж Сорос компанией Creators Synectics признан одним из самых интеллектуальных людей планеты. Данные были получены на основе проведенных опросов.
Он родился в 1930 году в Будапеште. 

Подробнее...

Михаил Калашников

  • PDF

М. Т. Калашников (родился в селе Курья, Алтайской губернии в 1919 г.) – д. т. н., генерал-лейтенант и гениальный конструктор стрелкового оружия. Калашников – единственный человек за всю историю России и СССР, 

Подробнее...

Мэтт Грейнинг

  • PDF

Мэттью Абрам Грейнинг родился в 1954 году, 15 февраля в Портленде. Мэттью является создателем и исполнительным продюсером мультсериалов «Симпсоны» и «Футурама». Как ни звучало бы странно, 

Подробнее...

Гарри Каспаров

  • PDF

По данным опроса компании Creators Synectics Каспаров, благодаря своим заслугам и интеллекту, относится к числу гениальных людей планеты.
Гарри Каспаров (фамилия при рождении Вайнштейн) 

Подробнее...

Самые умные