Самые умные

Тимоти Уильям Бертон

  • PDF

Тимоти Уильям Бертон

Мастер современного кино родился 25 августа 1958 года. Считается признанным гением кино, основанного на черном юморе и элементах готики.

В раннем возрасте Тим чувствовал себя ненужным и другим. По ошибке окно в его комнате было заложено кирпичом. Она развлекал себя второсортными фильмами ужасов. Слушал преимущественно хоррор-панк.
Начал свои первые эксперименты в кино будучи школьником. Вдохновение черпал из работ Рэя Харрихаузена. Использовал кукол. Многие работы утеряны.

Подробнее...

Cергей Александрович Есенин

  • PDF

Cергей Александрович Есенин

Вокруг его имени и стихов вот уже какое десятилетие не смолкает шум.  Это продолжает шуметь он – уникум  XX века.
Родился 21 сентябрся, в 1895 году, в селе Константиново.  В 1904 году начал обучение в земском училище. Продолжил обучение в закрытой, церковной школе.

В  1912 году начинается основные события жизни юного поэта. Он прибывает в Москву.  Читал свои стихотворения А.А. Блоку, который первый заметил талант в будущем бунтаре. В 1916 году был призван на службу, во время которой читал стихи в царском дворе.

Подробнее...

Карл Густав Юнг

  • PDF

Карл Густав Юнг

Карл Густав Юнг – основоположник глубинного психиатрического анализа. Мастер аналитической психологи.  Родился 26 июля 1875. В Кесвиле, что под Тургау, в Швейцарии.  По его мнению основной задачей аналитической психологи – была расшифровка архетиптических образов пациентов. Юнг всю жизнь работал и развивал учение о коллективном бессознательном, о которых писал в своем труде: «Метаморфозы и символы либидо».

Подробнее...

Алексей Станиславович Елисеев

  • PDF

Алексей Станиславович Елисеев - доктор технических наук, профессор, 15-й летчик-космонавт СССР.

 

Подробнее...

Михаил Ломоносов

  • PDF

Михаил Васильевич Ломоносов родом из Архангельской губернии, деревни Денисовки. Родился 19 ноября 1711 г. Отец его был довольно зажиточным крестьянином и владел большим участком земли и несколькими судами для рыбной ловли на Мурманском берегу. В возрасте 9 лет Ломоносов потерял мать. Детство Ломоносова проходило большей частью на промыслах с отцом.

 

Подробнее...

Соц сети

Online

Сейчас 79 гостей онлайн
Самые умные