Самые влиятельные политики

Скандальный президент США

  • PDF

Билл Клинтон являлся 42-ым президентом США. Он отлично играл на саксофоне, тусовался со знаменитостями и стала очень популярным, несмотря на скандалы. Полное имя Билла Клинтона, Уильям Джефферсон Блайт III. Бывший президент Соединенных Штатов был назван в честь своего отца, который трагически погиб в дорожно-транспортном происшествии за три месяца до рождения Билла. В то время он был еще малышом, его мать брала его с собой во время поездок в Луизиану. Ей приходилось много работать, чтобы обеспечить себя и своего маленького сына. Когда Биллу было четыре года, его мать вышла замуж за Роджера Клинтона, автомобильного продавца из Хот-Спрингс, штат Арканзас.

Подробнее...

Маршал Жуков

  • PDF

Символ победы – маршал Жуков, о нем мало говорили во время восхваления Сталина, однако даже сам Сталин уважал этого сильного человека. Прежде всего, это был жесткий и решительный человек, который ценил человеческую жизнь, однако ровно настолько, насколько она не мешала ему достичь своей высшей цели.

Подробнее...

Николо Макиавелли

  • PDF

Николо Макиавелли жил в 15 веке н.э., но его политические взгляды известны по сей день – это один из самых великих политиков, который оказал огромное влияние на развитие общества. Эпоха, в которую жил Макиавелли, была беспокойной, и он видел, как целые итальянские города уходили во власть правителей других стран. Власть в то время могла построиться и разрушиться практически за неделю, и это естественно, не могло оставить равнодушным деятельного итальянца. Начиная свою службу в качестве секретаря, он стал послом, после чего стал членом Совета дипломатов, который также занимался и военными делами. За 13 лет службы (1499-1512гг), было проведено немалое количество дипломатических переговоров во дворах Папы Римского, Фердинанда II, а также Людовика XII.

Подробнее...

Джон Кеннеди

  • PDF

Джон Фицджеральд Кеннеди, пожалуй, самый известный президент Соединенных Штатов Америки. Был рожден 29 мая 1917 года в штате Маммачусетс. Одаренный ребенок, но тянется к знаниям и в итоге заканчивает с отличием Гарвардский Университет. После этого поступает военно-морской флот США, где заслуживает чин лейтенанта.

Подробнее...

Елизавета II

  • PDF

Елизавета Александра Мария – королева Великобритании, родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне в районе Мэйфер. Первая дочь леди Елизаветы Боуз-Лайон и принца Альберта (короля Георга VI). Принадлежит  к династии Виндзоров.

Подробнее...

Соц сети

Online

Сейчас 93 гостей онлайн
Самые влиятельные политики